И это "коллеги по цеху"...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

И это коллеги по цеху...

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 14:58

а за "допы" надо уже доплачивать:) хватит что заказчики вечно не доплачивают за работы!
то то на шару сделай, то то переделай!
и у меня не совсем складываются отношения с посредниками! я имею список требований которыми я не готов жертвовать! Они многим не подходят:
1. я должен общаться на прямую с заказчиком работ! Для того что б понять что он хочет! Через посредника это узнать тяжело
2. я не делаю проводку ШВВП
3. Я предпочитаю не работать по выходным, ночью и в праздничные дни! у меня есть семья!
4. я предпочитаю не пересекаться на выполнении работ с другими бригадами и выполнять одновременно работы(это не эффективно и проблематично)
А посредникам часто наплевать на все эти требования, потому я не возлагаю больших надежд на заказы от посредников, они составляют у меня не более 10% от заказов, я ценю их, но большой погоды они для меня не делают:)
И я предпочитаю сообщить об этом до начала сотрудничества, чем после начала работ! Я считаю это справедливо! Но поверьте, те люди с которыми я работаю, уважают мой труд, ценят его и рекомендуют своим заказчикам! И я их не подвожу!
А вот есть такие которые при разговоре просто золото! А потом аванс, бухло и потерянный заказчик для всей бригады!
Так что я не позиционирую себя супер пупер намбер ВАН, но могу взять на себя ответственность представить себя и свой труд перед вашими заказчиками, не обосрав вас и не подставив! И заплатив вам за ваши усилия и трату времени на поиск мне заказчика;)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 15:04

И поверьте я понимаю, что когда я прихожу на объект по рекомендации, любой мой косяк это пятно на репутации человека, который меня рекомендовал! А таких людей я подставлять не люблю! А вот заказчики разные бывают! С одним удалось найти общий язык вам! А у меня не получаться! И приходиться потом ему жопу лизать и идти на любые уступки ради сдачи объекта! Что б не подставить человека который меня рекомендовал! Так что я понимаю что значит взять на себя ответственность за рекомендации!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 15:17

Вот вам конкретный пример из жизни:
маляра сбросили квартиру на электромонтаж:
заказчица сложная баба, сами предупредили что и как!
пишу смету, называю цену 2500 грн за квартиру!!!!! Но отказать ей не могу, потому что уже от меня зависят сроки сдачи объекта и надо уже начинать делать а не торговаться! Реально полый эконом - 10 розеток по квартире! и 4 выключателя! Такие заказы не сильно располагают к работе:)
Она говорит хорошо, только купите сами материалы а я потом деньги вам отдам за них!:))))))))))))
Я говорю что я так не могу! У меня есть свои финансовые обязательства я их сам несу, а брать на себя финансовые затраты заказчиков я не могу! Я не на столько финансово обеспечен! Я люблю тратить деньги и они у меня не держаться:)
Она говорит что ладно деньги я подвезу и я ей говорю что надо сразу добавить к стоимости материалов 200 грн транспортных затрат, если покупать товары буду я сам а не вы! На что она говорит! Вы что сума сошли 200 грн! Я дам 50 и этого хватит! А если вас что то не устраивает то я с такими ка вы не работаю!!!! И что как вам такая ситуация!?
Короче рассказывать долго еще про неё, но объект уже давно сдан, все довольны, включая бабу:) И как после такого радоваться объектам от посредников)
Я бы этот заказ не брал вообще потому что квартира была на 5 этаже старого дома без лифта! А у меня инструмента столько что капец! И я его не оставляю на объектах! Потому что "сцу" что его украдут за ночь!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 07 ноя 2015, 15:25

Жорик а Ты не пробовал не лизать попу заказчику.Надо сразу договариваться ,И сразу делать маленький Устав в отношениях во время работы от А до Я.
У меня по началу тоже заказчики гонят,говорят рекомендателю,Витя резкий,матюкается про себя.Ему мягко говорят,Спокойно конец увидишь.А потом поют как Соловьи.Особенно прикольно когда через год приходиш на доп работу.Смотришь,краска облазит,гипс трещит,сантехника капает.Другая братва переделывает,а тебя просят(не приказывают),демонтировать а потом смонтировать некоторые потребители.А все почему(быстро-быстро,транзитные работники.Которые работают в других областях.
поэтому Господа.Электриков и сантехников берите местных.С Гарантией хоть и устной.Проверяйте паспорта,наличие прописки, и наличие рекламы в соц. сетях этого
региона.Мне предлагают много областей.Отказываюсь.Говорю местный должен делать,так дешевле и всегда на обслуживание.
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 15:50

Витя насчёт истории о бойлере: мысль твоя мне понятна, но надо её обдумать и обмозговать!
Я сказал как делаю я, может это не соответствует каким то нормам или ПУЕ! Но я делаю именно так!
Насчёт пожара: надо глубоко разбираться в причинах его возникновения! и устранять их!
Для того что б это сделать надо провести качественную экспертизу объекта!
Просто понимаешь принимать решение исходя из единичного случая, не разобравшись в истенных причинах:( Надо всё обдумывать основательно и понимать последствия принятых решений!
Я часто встречаю что автоматы дешевых производителей не срабатывают вообще! Может это и произошло!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 16:13

Пробывал Витёк, один раз! Как раз на том объекте на котором посрался с напарником!
Расажу предисторию:
Делали штукатурку стены, стена очень кривая! слой был около 4см в некоторых местах!
Предложили зашить гипсом - не захотел!
Предложили содрать старую шпаклювку со стены и загрунтовать бетоноконтактом - не захотел! Сказал дорого!
Заштукатурили! С сеткой!
Через 3 недели, к окончанию ремонта, штукатурка на одной стене начала простукиваться в некоторых местах! Ну всё держится, только глухой звук идёт, как пустота внутри:) ну я в курсе что это косяк! Но ничего не отпадало!
Заказчик тупо звонит и говорит, ребята все бабки за материалы и работы на стол! За все работы не зависимо от того в каком они качестве! А мы делали комплексно всю квартиру! Уже заканчивали!
Я ВАМ НЕ ДОВЕРЯЮ! И ВАШИМ РАБОТАМ И ВСЕМУ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ! ИЗЗА ЭТОЙ ШТУКАТУРКИ! Квартира реально полный эконом, 30м2, всё просили делать подешевле и побыстрее! ПОВЕЛИСЬ:( на свою голову!
Заказчик молодой парень - первый ремонт в жизни! Но парень амбициозный и к мнению других сильно не прислушивался:) Почитал в интернете, что людей разводят на дополнительные работы мастера, и давай нам говорить что я всё понимаю что можно то сделать и то! Но мне этого не надо! Мне надо быстро и не дорого и я квартиру сдавать буду!
Корче я его и посылал и что я ему не говорил, и смеялся над ним и тупо его игнорил:) мне просто смешно было:) Потом мы пришли к выводу, что никто ничего не будет возвращать, надо только локально подправить штукатурку и всё быстро доделать! Что мы и сделали!
Но с этим заказчиком я так уже и не заговорил! С ним говорили только други люди! Я не смог! Стыдно было! И не приятно! От того что я ему наговорил! А потом пришлось с ним всё равно пересекаться и неловко отворачивать друг от друга морды:( было работать очень дискомфортно! И не ловко! Лучше б я ничего этого ему не говорил!
Его отец кстати мне бывает звонит, спрашивает как у нас дела, общаемся:) вспоминаем неловкие моменты:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 07 ноя 2015, 16:16

Потому предпочитаю немного лизнуть:))))) как бы не воняло:)))) Зато можно быстро сплюнуть потом:))))) а не держать во рту:)))))

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 07 ноя 2015, 18:10

Я когда начинал тоже косяков делал,и не мало.Кабеля плохие покупал,халтуру клепал,Практика приходит с годами.Я даже сейчас не говорю что я специалист,Я так любитель.Квартиру,или офис в 2000 квадратов,или коттедж,нефиг делать,цех делал,.Завод еще не делал,а хочется попробовать.Я не говорю что Я был электромонтажником, Я говорю о бригадирстве объекта.Это когда Сам работаешь,
людям даешь зароботать,с заказчиками вопросы решаешь.Выбиваешь потом деньги,что не мало важно.И берешь ответственность на Себя.Поэтому коммутацию делаю Лично.У меня пацаны с 20 -летним стажем даже косичку скрутить не могут.делают как Вуйки.О чем еще разговаривать.И человека не могут заставить узо поставить,Это твоя первая задача заказчику объяснить так чтобы Он купил.Предупреждение не подействует.Потом как попадешь ничего тебе не поможет.Напишут Отзыв такой что прозреешь.А Ты представляеш какая слава ждет человека с твоей фотографией да еще на таком сайте. Жорик сразу электрика не покажет косяки только со временем.Я раньше так накосячил,ну не я А мой подсобник,Что пришлось телефоны менять.Теперь ошибки такой больше не хочу допускать.Хоть и не Я виноват,а напарник.Я то Был Главный.
Поэтому Ты прав насчет работы: мастер +подсобник.
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: censored
:aggress:

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 07 ноя 2015, 18:43

Я бы на 4 см никогда бы не кинул.Был случай только 6см.Я им говорю Вы че! Они :пройдет.Еще квартиру не сдали Она вся потрещала.Хорошо что заказчики не видели.Так же самое тоже быстро переделали,и все нормально.
А вообще меня бесят Эти транзитные.Прийдут и пальцы веером,таких из себя суперотделочников делают,Все отдыхают.Я в Европе,Я тому ,Я тому.
И ходит хозяину рассказыват как в европе.Какие расценки.
Я ему Вася у меня маляра и плиточники здесь такие деньги получали,потомучто ,олигархам делали с одним посредником,И домой раз в месяц на неделю ездили,А он там в общежитии жил,никуда не ходил,шашлики не жарил,потому что там дорого.Лучшие годы свои прожил в поисках Лучшей жизни.Даже не замечают как дети растут.А потом на аптеку работают.Куча болячек,потому что там в больницу не пойдеш,Ты там никто,или дорого.
Я одному Дяде делал отдельный автомат на отдельную розетку,их было около ста, ничего так, Он захотел. Бабло много.
Так насчет этого европейца.Заказчик спрашивает он нормальный спец или нет,А то такое чувство ,что Мы живем в каменном веке и все нищие.Я говорю не обращай внимание.Вася просто еще у наших Олигархов не работал,и соответствующую зарплату не получал.А то некоторые Я работал у того олигарха на тройном суббодряде.Сам понимаешь это другие деньги.
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: censored
:aggress:

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 07 ноя 2015, 19:26

Сергей Коваль писал(а):Виктор,я не знаю как Вы, а я заказчику(если он бесолочь) дабы не лезть в дебри ТОЭ,когда он просит подвести к розетке кабель сечением 4мм2 и увеличить номинал АВ просто показываю что написано на розетке-16А, выключатель-максимально -10А.И вопрос снимается.
розетка 16А -это розетка выдердивает до 3.5 квт,а если на группе 6 розеток .и на них написано 16А ,Это что?
Последний раз редактировалось Вольт-Ампер 09 фев 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: overquoting
:aggress:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя